Profil Girlband SISTAR




Sistar merupakan group yang bernaung di bawah Starship Entertainment, itu artinya dengan Group band Boyfriend.
Biografi :

PERSONAL
Sistar adalah girlband asal Seoul, Korea Selatan yang terdiri dari empat anggota, yaitu HyorinBoraSoyu dan Dasom. Girlband ini berkarya di bawah label Starship Entertainment. Penggemar Sistar biasanya akrab disapa dengan nama STAR1's.

member SISTAR: 
1. Hyorin

Birth Name: 김효정 Kim Hyo Jung
Stage Name: 효린 Hyo Rin
Birth Year: 1991
Height: 163cm (5’3”)
Position: Leader
Entertainment: Starship Entertainment 

2. Bora

Name: Bora
Birthday: 90/01/30
(January 30, 1990)
Position: Rapper, Vocal 

3. Soyou

Real Name: Kang Ji Hyun (강지현)
Stage Name: Soyou (소유)
Nickname: Little Lee Mi Yeon
Age: 19
Birthdate: February 12th, 1992 (02/12/92)
Height: 170cm (5’5″)
SISTAR Position: Vocalist 

4. Dasom

Group Position : Maknae
DOB : May 6th, 1993 (17)
Height / Weight / Blood Type :A



KARIR
Awal terbentuknya band ini adalah ketika pihak JYP Entertainment melakukan audisi untuk membentuk sebuah band baru. Sang leader. Hyorin telah mengaikuti audisi sebanyak dua kali sampai akhirnya dia diterima sebagai salah satu musisi bertalenta. Awalnya dia berencana mengawali debutnya dalam grup trio bersama Min missA dan Jieun Secret. Namun rencan tersebut gagal karena dia dikeluarkan dari label.

Setelah dikeluarkan dari label JYP Entertainment, dia pun mencoba untuk mengikuti audisi di Starship Entertainment. Rupanya keberuntungan berpihak padanya karena dia akhirnya diterima oleh label tersebut. Akhirnya dia digabungkan dengan member lainnya dan terbentuklah Sistar.

Setelah sebelumnya sempat tampil dalam majalah Céci pada 19 Maret 2010, Sistarakhirnya mengawali debut mereka dengan EP pertama berjudul Push Push. Single tersebut resmi dirilis pada 1 Juni 2010. Ternyata sambutan dari para penggemar bisa dikatakan cukup antusias. Mereka bahkan sempat berkolaborasi dengan Super Junior. Akhirnya Sistar berhasil mengawali debut show mereka di Music band pada 4 Juni 2010.

Sukses dengan single pertama, mereka pun melancarkan manuver berikutnya dengan merilis EP kedua bertajuk Shady Girl. Single ini resmi dirilis pada 25 Agustus 2010. gerakan mereka bisa dikatakan sangat cepat untuk ukuran musisi pendatang baru. Selanjutnya, Sistar juga merilis EP ketiganya How Dare You pada 17 Desember 2010 setelah sebelumnya sempat meraih penghargaan Golden Disk Awards kategori Newcomer Award pada 9 Desember 2010.

Tahun 2011, mereka kembali dengan jurus yang tak kalah jitu. Pada tanggal 9 Agustus 2011, mereka akhirnya merilis album mereka yang bertajuk SO COOL. Hal ini semakin menambah kharisma SISTAR sebagai salah satu girlband yang layak untuk dijadikan panutan.
Thank you for visited me, Have a question ? Contact on : bambang.gene@ymail.com.
Please leave your comment below. Thank you and hope you enjoyed...

0 comments :

Poskan Komentar

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...